Лот 3299 - Auction 185 - Philatelics

Rußland 20 K. auf 1 Pfg Hindenburg, Aufdruck dunkelrosarot, mit Walzendruck-Oberrand, tadellos postfrisch, seltene Marke, Auflage nur ... Читать далее
160,00 EUR

Rußland 20 K. auf 1 Pfg Hindenburg, Aufdruck dunkelrosarot, mit Walzendruck-Oberrand, tadellos postfrisch, seltene Marke, Auflage nur 1.150 Stück, gepr. Dr. Dub und Gachot sowie Fotoattest Zirath BPP: "Die postfrische Marke [...] hat einen echten Aufdruck und vollen Originalgummi. Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 550.-+
Attest/Certificate:
http://www.briefmarken.briefmarkenauktion.net/media/images/attest/03299.jpg
, Katalog: 1b **
Russia 20 K. On 1 Pfg Hindenburg, overprint dark rose red, with rotary printing upper margin, in perfect condition mint never hinged, rare stamp, issued only 1.150 piece, expertized Dr. Dub and Gachot as well photo expertize Zirath BPP: \"the mint never hinged stamp [. ] has an authentic overprint and full original gum. The condition is perfect. \"", Michel 550.- plus, catalogue: 1b **"

Auction 185 - Philatelics

Расписание

сессия 1 (Лоты 1337-2856)
Предаукционный - Окончание
11 03 2022 13:30 CET
Аукцион в зале - Начало
11 03 2022 15:30 CET

сессия 2 (Лоты 2857-6687)
Предаукционный - Окончание
12 03 2022 09:00 CET
Аукцион в зале - Начало
12 03 2022 11:00 CET