Los Nr. 6840 - Auction 183 - Philatelics

Los Nr. 6840

Estates
Nachlässe 1873 - 2015, ungebrauchter/postfrischer und gestempelter Bestand, dabei Grundstocksammlung Dt. Reich bis Bund, dabei teils ... Weiter
Ausrufpreis:
1.500,00 EUR

Nachlässe 1873 - 2015, ungebrauchter/postfrischer und gestempelter Bestand, dabei Grundstocksammlung Dt. Reich bis Bund, dabei teils bessere Werte wie SBZ MiNr. BI "Potschta" ungebraucht gepr. Richter, DDR ZKD C 16/30 postfrisch, etwas Nominale usw., umfangreiche Sammlung Blockausgaben Europa mit besseren wie Dt. Reich Bl. 1 ungebraucht gepr. Schlegel BPP, All. Besetzung Bl. 12A/B auf Briefen und Berlin Bl. 1I postfrisch (sowie Bl. 1 gestempelt, jedoch ungeprüft), dazu Dublettenalben und diverses Ausland, u.a. viel Sowjetunion in Vordruckalben, reichhaltiger Nachlass in ca. 100 Alben in 10 großen Kartons **/o/BF
Residues/Repositories 1873 - 2015, unused / mint never hinged and cancelled inventory, as well base collection German Reich to Federal Republic of Germany, as well partly better values like Soviet Zone Michel no. BI \"Potschta\"" unused expertized Richter, German Demokratic Republik (East Germany) ZKD C 16 / 30 mint never hinged, a little nominal and so on, vast collection souvenir sheet issues Europe with useful like German Reich souvenir sheet 1 unused expertized Schlegel BPP, allied occupation souvenir sheet 12 A / B on covers and Berlin souvenir sheet 1 I mint never hinged (as well souvenir sheet 1 used, however unchecked), in addition to it duplicate albums and various foreign country, among others much Soviet Union in illustrated albums, extensive estate in approximate 100 albums in 10 large boxes **/o/BF"

Auction 183 - Philatelics

Auktionstermine

TEIL 1 (Lose 2129-3990)
Vorgebote - Ende
26 11 2021 14:00 CET
Saal-Auktion/E-Auktion - Anfang
26 11 2021 16:00 CET

TEIL 2 (Lose 3991-7749)
Vorgebote - Ende
27 11 2021 09:00 CET
27 11 2021 11:00 CET