Los Nr. 7467 - Auction 182 - Philatelics

Los Nr. 7467

Germany
Deutschland 1933 - 1990, ungebrauchter/postfrischer und gestempelter Bestand, dabei vorwiegend gestempelte Slg. III. Reich, über weite ... Weiter
Ausrufpreis:
150,00 EUR

Deutschland 1933 - 1990, ungebrauchter/postfrischer und gestempelter Bestand, dabei vorwiegend gestempelte Slg. III. Reich, über weite Strecken komplett mit guten Ausgaben wie MiNr. 499/507 gestempelt, Bl. 3 gestempelt, Bl. 5/6 gestempelt und Bl. 10 gestempelt, mit Dienstmarken und etwas GG im Vordruckalbum, dazu Grundstocksammlung Berlin, mit einigen gestempelten Anfangswerten wie MiNr. 16 gestempelt gepr. Schlegel BPP, sowie ab Ende der 60er-Jahre viel postfrisches Material, oft mehrfach gesammelt, schöne Partie aus Sammlerhand in 3 Alben im kleinen Karton **/*/o