Лот 6241 - Auction 183 - Philatelics

Bundesrepublik Deutschland 30 Pfg 75 Jahre Weltpostverein, 4er-Block mit linker unterer Bogenecke und vollständiger Bogenzählnr. " No. ... Читать далее
800,00 EUR

Bundesrepublik Deutschland 30 Pfg 75 Jahre Weltpostverein, 4er-Block mit linker unterer Bogenecke und vollständiger Bogenzählnr. " No. 000715" und "B" (rechter Schalterbogen), zentrisch gestempelt mit Ersttagsstempel "FRANKFURT (MAIN) / SÜD 10 9.10.49", dieser noch einmal im Bogenrand abgeschlagen, mit Originalgummierung, tadellose Erhaltung, in dieser Form äußerst dekorativ, Luxusstück und in gestempelter Erhaltung eine Seltenheit ersten Ranges, ausführliches Fotoattest A. Schlegel BPP (2020): "Eckrandviererblock und Stempel sind echt. Die Qualität ist einwandfrei."
Attest/Certificate:
http://www.briefmarken.briefmarkenauktion.net/media/images/attest/06241.jpg
, Katalog: 116(4)BZNr. o
Federation 30 Pfg 75 years Universal Postal Union, block of four with left lower corner of the sheet and complete sheet counting number\" No. 000715\"" and \""B\"" (right counter sheet), centric cancellation with first day postmark \""FRANKFURT (MAIN) / south 10 9.10.49\"", this once again in the margin of sheet mounted, with original gumming, faultless condition, in this kind extreme decorative, outstanding quality and in cancelled condition a rarity of the first grade, detailed photo expertize A. Schlegel BPP (2020) : \""corner margin block of four and stamp are genuine. The quality is perfect. \"", catalogue: 116(4)BZNr. o"

Auction 183 - Philatelics

Расписание

сессия 1 (Лоты 2129-3990)
Предаукционный - Окончание
26 11 2021 14:00 CET
Аукцион в зале - Начало
26 11 2021 16:00 CET

сессия 2 (Лоты 3991-7749)
Предаукционный - Окончание
27 11 2021 09:00 CET
Аукцион в зале - Начало
27 11 2021 11:00 CET