<< Лот 1330 - ...   Лот 1332 - Silberschalen, ... >>

Лот 1331 - Auction 185 - Coins Auction

350,00 EUR

Silberschalen, -platten etc. Zeitlos elegante quadratische Schale mit abgerundeten Ecken und zentralem Monogram "PG". 835er Silber, gestempelt. Gottlieb Kurz, Schwäbisch Gmünd, gestempelt. Reichssilberstempel, gestempelt. Bez. "HANDARBEIT". 20. Jh. Ca. 29,5 x 29,5 x 6,0 cm. Ca. 668 gr.
Silvercups, -platters etc. Ageless elegant square bowl with rounded corners and central Monogram \"PG\"". 835er silver, used. Gottlieb short, Swabian Gmünd, used. Reich Silver Stamp, used. Bez. \""handicraft\"". 20th century Ca. 29, 5 x 29, 5 x 6, 0 cm. Ca. 668 large"