Лот 1268 - Auction 185 - Coins Auction

Ketten Doppelreihige Perlenkette mit Saphirschließe, Akoya Zuchtperlen einzeln geknotet, ca. 7,4mm, L= 24cm, ovale Schließe aus WG 14K ... Читать далее
350,00 EUR

Ketten Doppelreihige Perlenkette mit Saphirschließe, Akoya Zuchtperlen einzeln geknotet, ca. 7,4mm, L= 24cm, ovale Schließe aus WG 14K mit Zuchtperle und 10 kl. Saphiren, 2. Hälfte des 20. Jh., leichte Tragespuren.
Necklaces Two-rowed pearl chain with sapphire clasp, Akoya culture pearls single burled, approximate 7, 4 mm, L = 24 cm, oval clasp from WG 14 K with cultivated pearl and 10 small sapphires, 2. Half of the 20th century, slight worn traces.