Лот 1199 - Auction 185 - Coins Auction

Лот 1199

Medals
Ausländische Orden und Ehrenzeichen nach 1871 Russland, St. Stanislaus Orden, Kreuz 2. Klasse, Gold, emailliert, auf der Rückseite im ... Читать далее
1.000,00 EUR

Ausländische Orden und Ehrenzeichen nach 1871 Russland, St. Stanislaus Orden, Kreuz 2. Klasse, Gold, emailliert, auf der Rückseite im unteren Kreuzarm Herstellerpunze der Firma Eduard in St. Petersburg, im oberen und linken Kreuzarm Meistermarke "BA" für Varvara Petrovna Dietwald, in der Öse Punze "56" und Kokoshni-Kopf Punze, 19,31 g, Maße ca. 49x51 mm, ein Kreuzarm mit Reparaturspuren, Emaille-Malerei auf der Rückseite mittig verblasst, Zustand 2-3.
Foreign Medals and Decorations after 1871 Russia, St. Stanislaus decoration, cross 2. Class, Gold, enameled, on the back in the lower cross arm manufacturer hallmark of the company Edward uncirculated Petersburg, in the upper and left cross arm master's mark \"BA\"" for Varvara Petrovna Dietwald, in the eyelet counter \""56\"" and Kokoshni head counter, 19, 31 g, mass approximate 49 x51 mm, a cross arm with repair tracks, enamel painting on the back centered faded, condition 2-3."