Лот 1198 - Auction 185 - Coins Auction

Лот 1198

Medals
Ausländische Orden und Ehrenzeichen nach 1871 Russland, Orden der heiligen Anna, 2. Modell (1810-1917), 3. Klasse, Bronze vergoldet, ... Читать далее
500,00 EUR

Ausländische Orden und Ehrenzeichen nach 1871 Russland, Orden der heiligen Anna, 2. Modell (1810-1917), 3. Klasse, Bronze vergoldet, teilweise emailliert, fein gemalte Medaillons, ohne Punzen, 14,1 g, Durchmesser 36x36 mm, mit Bandring, im Original-Verleihungsetui mit Bandabschnitt, Gebrauchsspuren, Zustand 2-3.
Foreign Medals and Decorations after 1871 Russia, decoration the holy Anna, 2. Model (1810-1917), 3. Class, bronze gold plated, partial enameled, fine painted lockets, without hallmarks, 14, 1 g, diameter 36 x36 mm, with band ring, in the original conferring case with ribbon cut, traces of use, condition 2-3.