• Auction 184

Лот 2142 - Auction 184

Deutsches Reich 10 Milliarden auf 50 Millionen, schwarzopalgrün, Eckrandachterblock oben links - Felder 7-10 und 17-20, ... Читать далее
8.000,00 EUR

Deutsches Reich 10 Milliarden auf 50 Millionen, schwarzopalgrün, Eckrandachterblock oben links - Felder 7-10 und 17-20, Walzendruckoberrand, OPD Erfurt, dabei zwei Werte mit Kombination 0'7'0 sowie zwei Werte mit Kombination 1'5'1, tadellos postfrisch, unsigniertes Luxusstück, Fotoattest Tworek BPP: "echt, postfrisch, einwandfrei.", Mi. 20.800.- - TOP-Rarität der Infla-Philatelie!
Attest/Certificate:
http://www.briefmarken.briefmarkenauktion.net/media/images/attest/02142.jpg
, Katalog: 336AWBOPDBcOR **
German Reich 10 Billions on 50 millions, black opal green, corner margin block of eighth top left - fields 7-10 and 17-20, rotary printing upper margin, OPD Erford, as well two values with combination 0\'7\'0 as well two values with combination 1\'5\'1, in perfect condition mint never hinged, unsigned outstanding quality, photo expertize Tworek BPP: \"genuine, mint never hinged, perfect. \"", Michel 20.800.- - Top-rarity the Infla philately!, catalogue: 336AWBOPDBcOR **"

Auction 184

Расписание

сессия 1 (Лоты 1-4381)
Предаукционный - Окончание
14 01 2022 13:00 CET
Аукцион в зале - Начало
14 01 2022 15:00 CET

сессия 2 (Лоты 4382-8434)
Предаукционный - Окончание
15 01 2022 10:00 CET
Аукцион в зале - Начало
15 01 2022 12:00 CET