Лот 9 - Auction 184

Ringe mit Steinbesatz Äußerst dekorativer und hochwertiger Trilogiering mit Besatz aus einem natürlichen Saphir (normal ... Читать далее
2.500,00 EUR

Ringe mit Steinbesatz Äußerst dekorativer und hochwertiger Trilogiering mit Besatz aus einem natürlichen Saphir (normal wärmebehandelt), Mündlicher Befund der DSEF vom 30.07.2021, im Sunflowerschliff, ca. 2 ct., flankiert von zwei Altschliffdiamanten, getestet, mit jeweils einem Durchmesser von ca. 6,0 mm von jeweils ca. 0,68 ct. in Zargenfassung. Unpunziert, Punze eventuell bei einer ersichtlichen Erweiterung der Ringschiene verlustig gegangen. 950er Platin, laut Zertifikat vom 09.08.2019. Ringgröße: Deutschland: 58; USA/Kanada: 8.2; Großbritannien: Q; Frankreich: 18. Ca. 5,8 gr. Gebrauchs- und Altersspuren.
Gemmed Rings Extreme decorative and high quality trilogy ring with edging from a natural sapphire (normal heat-treated), oral attest the DSEF from 30.07.2021, in the sunflower cut, approximate 2 ct, flanked from two old cut diamonds, proved, with in each case a diameter from approximate 6, 0 mm from in each case approximate 0, 68 ct. In bezel setting. Unpunched, counter possible by one obvious expansion the ring rail verlustig gone. 950er Platinum, according to certificate from 09.08.2019. Ring size: Germany: 58; USA / Canada: 8.2; Great Britain: Q; France: 18. Ca. 5, 8 large use- and age traces.

Auction 184

Расписание

сессия 1 (Лоты 1-4381)
Предаукционный - Окончание
14 01 2022 13:00 CET
Аукцион в зале - Начало
14 01 2022 15:00 CET

сессия 2 (Лоты 4382-8434)
Предаукционный - Окончание
15 01 2022 10:00 CET
Аукцион в зале - Начало
15 01 2022 12:00 CET