• Asta 190
<< Lotto 2480 - Deutsche Post ...   Lotto 2482 - Deutsche Post ... >>

Lotto 2481 - Asta 190

Base d'asta:
14.000,00 EUR

Deutsche Post in China Amtlich nicht ausgegeben: 40 Pfennig Germania mit Handstempel-Aufdruck "China", entwertet mit Einkreisstempel "Tientsin 14/3 (01)". farbfrisches und sehr gut gezähntes Kabinettstück dieser großen Seltenheit, geprüft Pfenninger mit Attest (1968), Richter, Gebr. Senf, Thier sowie Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP: "in fehlerfreier, gebrauchter Erhaltung.", Mi. 40.000.-
Attest/Certificate:
http://www.briefmarken.briefmarkenauktion.net/media/images/attest/02481.jpg
, Katalog: II o
China Official not issued: 40 penny Germania with hand stamp overprint \"China\"", tied by single circle postmark \""Tientsin 14 / 3 (01) \"". Having bright colours and excellent perforated extremely fine copy this large rarity, expertized pennyer with certificate (1968), Richter, Gebruder Senf, Thier as well photo expertize Jäschke Lantelme BPP: \""in faultless, used condition. \"", Michel 40.000.-, catalogue: II o"

Stato lotto:
Offerte pre-asta chiuse