Lotto 706 - Asta 185 - Numismatica

Lotto 706

Medaglioni
Medaillen Ausland vor 1900 Frankreich, Paris, vergoldete Bronzemedaille (Dm. ca. 51,1mm, ca. 57,55g), o.J., unsigniert, Prämienmedaille ... Leggi tutto
Base d'asta:
50,00 EUR

Stato lotto:

Medaillen Ausland vor 1900 Frankreich, Paris, vergoldete Bronzemedaille (Dm. ca. 51,1mm, ca. 57,55g), o.J., unsigniert, Prämienmedaille der nationalen Landwirtschafts-, Produktions- und Handelsakademie. Av: Strahlender Medusenkopf über Globus in den Wolken, darum Umschrift. Rev: Lorbeerkranz mit 3 Zeilen Schrift im Inneren, darum Umschrift. Im Ausgabeetui, kl. Rf., kl. Kr., vz-st.
Medallions Foreign before 1900 France, Paris, gilded bronze medal (diameter approximate 51, 1 mm, approximate 57, 55 g), undated, unsigned, premiums medal the National agricultural, production and commercial academy. Av: brilliant Medusa's head over Globe in the clouds, circumscribed. Rev: laurel wreath with 3 lines characters inside, circumscribed. In the edition etui, small edge nick, small Kr., extremly fine to uncirculated.

Per qualsiasi informazione contattare reinhardfischer@briefmarkenauktion.net