Lotto 705 - Asta 185 - Numismatica

Lotto 705

Medaglioni
Medaillen Ausland vor 1900 Belgien, Dendermonde, altvergoldete Æ-Medaille (Dm. ca. 45,4mm, ca. 32,42g), unsigniert, 1850, auf den 50. ... Leggi tutto
Base d'asta:
100,00 EUR

Stato lotto:

Medaillen Ausland vor 1900 Belgien, Dendermonde, altvergoldete Æ-Medaille (Dm. ca. 45,4mm, ca. 32,42g), unsigniert, 1850, auf den 50. Jahrestag der Akademie für Zeichnung und Architektur in Dendermonde. Av: Stadtwappen, darüber Jahreszahl. Rev: 12 Zeilen Schrift. Hsp., kl. Kr., kl. Rf., ss-vz.
Medallions Foreign before 1900 Belgium, Dendermonde, old gilded Æ medal (diameter approximate 45, 4 mm, approximate 32, 42 g), unsigned, 1850, on the 50. Anniversary the academy for drawing and architecture in Dendermonde. Av: municipal coat of arms, over it year date. Rev: 12 lines characters. Hsp, small Kr., small edge nick, very fine to extremly fine.

Per qualsiasi informazione contattare reinhardfischer@briefmarkenauktion.net