• Asta 184
<< Lotto 2141 - Deutsches ...   Lotto 2143 - Deutsches ... >>

Lotto 2142 - Asta 184

Base d'asta:
8.000,00 EUR

Deutsches Reich 10 Milliarden auf 50 Millionen, schwarzopalgrün, Eckrandachterblock oben links - Felder 7-10 und 17-20, Walzendruckoberrand, OPD Erfurt, dabei zwei Werte mit Kombination 0'7'0 sowie zwei Werte mit Kombination 1'5'1, tadellos postfrisch, unsigniertes Luxusstück, Fotoattest Tworek BPP: "echt, postfrisch, einwandfrei.", Mi. 20.800.- - TOP-Rarität der Infla-Philatelie!
Attest/Certificate:
http://www.briefmarken.briefmarkenauktion.net/media/images/attest/02142.jpg
, Katalog: 336AWBOPDBcOR **
German Reich 10 Billions on 50 millions, black opal green, corner margin block of eighth top left - fields 7-10 and 17-20, rotary printing upper margin, OPD Erford, as well two values with combination 0\'7\'0 as well two values with combination 1\'5\'1, in perfect condition mint never hinged, unsigned outstanding quality, photo expertize Tworek BPP: \"genuine, mint never hinged, perfect. \"", Michel 20.800.- - Top-rarity the Infla philately!, catalogue: 336AWBOPDBcOR **"

Stato lotto: