• Asta 184
<< Lotto 17 - Armbänder mit ...   Lotto 19 - Armbänder ... >>

Lotto 18 - Asta 184

Base d'asta:
1.500,00 EUR

Armbänder mit Steinbesatz Exquisites feuervergoldetes Schlangenarmband mit königsblauem Emaille, teilweise berieben. Das hervorgehobene Mittelstück mit Besatz aus zwei tropfenförmigen Edelopalen, ca. 14 x 9 mm, mit Entourage aus Diamantrosen sowie mittig zwei Bögen mit Besatz aus Rubinen, teilweise synthetisch, in verbödeten Fassungen. 585er GG, laut Provenienz, aufgrund der Beschaffenheit des Objektes nicht erneut nachgeprüft. Frankreich. Um 1880. L. ca. 19,5 cm. Ca. 34,30 gr. Provenienz: 1984 erworben bei Anna-Maria Wager, E. Helga Ahrend, München.
Gemmed Bracelets Exquisite fire-gilded snake bracelet with royal blue enamel, partial rubbed. The highlighted centerpiece with edging from two drop-shaped precious opals, approximate 14 x 9 mm, with entourage from diamond roses as well centered two sheets with edging from rubies, partial synthetic, in sclerotic versions. 585er yellow-gold, according to provenance, due to the state of the object unrenewed reconsidered. France. Around 1880. L. Approximate 19, 5 cm. Ca. 34, 30 large provenance: 1984 acquired by Anna Mary Wager, E. Helga Ahrend, Munich.

Stato lotto: