Färoer 1919 - 1989, umfangreiche Sammlung im Ringbinder auf Blanko-Seiten und im Steckbuch, beginnend mit Mi.-Nr. 1 zusammen mit DK 67 auf ...
Färoer 1975 - 2005, bis auf eine Ausgabe aus 2005 , nach Vordruck komplette gestempelte saubere Prachtsammlung, zusätzlich noch einige ...
Grönland 1905 - 1999, gestempelte Sammlung - in den Hauptnummern augenscheinlich bis auf wenige Werte vollständig, beginnend mit Mi.-Nr, ...
Frankreich Postfrische Sammlung 1938-2003 in 4 neuwertigen Leuchtturm-Falzlos-Alben mit Schubern. Bis auf Nr.1384Y nach Vordruck komplett. ...
Frankreich 1940 - 2000, postfrische Sammlung mit anfangs wenigen ungebrauchten, in den Hauptnummern komplett, in 4 KABE-Alben **/*France ...
Frankreich 1953 - 2004, postfrische, komplette Sammlung Rotes-Kreuz-Markenheftchen in DAVO-Album. **France 1953 - 2004, mint never hinged, ...
Frankreich 1852, Partie mit 47 Briefen 25 C. Präsident Louis Napoleon, dabei Einzelfrankaturen, MeF, Farbnuancen, Stempel etc., bitte ...
Frankreich 1945 - 1992, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand mit Sammlungen in zwei Kartons. **/*/oFrance 1945 - 1992, ...
Frankreich 1853 - 1871 (ca.), Partie mit ca. 100 Briefen, meist 20 C. Ceres oder Napoleon Frankaturen, dabei aber auch Briefe mit 25 C. ...
Frankreich 1853 - 1901 (ca.), 50 Briefe und Karten mit teils interessanten Frankaturen in einer kleinen Schachtel BFFrance 1853 - 1901 ...
Französische Kolonien DSCHIBUTI, 1978 - 1985, saubere gestempelte Teilsammlung mit einigen Motivausgaben, streckenweise komplett, dabei ...
Großbritannien Ganzsachen 1876 - 1966, (ca.) dreibändiger Bestand mit ca. 130 Ganzsachen, dabei viele alte Ganzsachenkarten- und ...
Alderney 1983 - 1999, in den Hauptnr. komplette gestempelte Prachtsammlung inkl. MiNr. 1 - 144 und Bl. 1-6 kpl., alles auf Falzlosvordruck ...
Italien 1944 - 1945, Lokalausgaben, Kollektion mit insgesamt 37 verschiedenen ungebrauchten Aufdruckmarken aus AOSTA, ARONA und CHIASSO. ...
Jugoslawien 1945 - 1967, postfrische Nachkriegs-Sammlung, die guten Jahre weitestgehend komplett mit reihenweise besseren Ausgaben wie ...
Jugoslawien 1945 - 1966, gestempelte, über weite Strecken so gut wie komplette Sammlung im Album. Dabei bessere Werte wie MiNr. 666-76, ...
Kroatien 1941 - 1945, postfrische und ungebrauchte Sammlung im dicken Steckbuch, dabei u. a. 39/40B im Bogensatz, 100/101C im Bogensatz, ...
Liechtenstein 1912 - 1960, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit u. a. Mi.-Nr. 1/3x, 1/3y, 53/60, 82/89, 94/107, 114/15, ...
Liechtenstein 1945 - 2000, in den Hauptnummern augenscheinlich komplette postfrische Sammlung in drei Schaubek-Vordruckalben, dazu noch ...
Liechtenstein 1939 - 1951 (ca.), Interessante Partie mit besseren Werten, dabei u. a. Mi.-Nr. 51A ** Dreierstreifen, viele kpl. postfrische ...
Liechtenstein 1945 - 2007, postfrische Sammlung, in den Hauptnummern komplett, mit allen guten Werten wie MiNr. Bl. 5, 289/300, 304/05, 309 ...
Liechtenstein 1936 - 1991, postfrische Sammlung in drei gut erhaltenen blauen Lindner-Vordruckalben mit passenden Schubern, dabei auch ...
Liechtenstein 1912 - 1938, reichhaltige Qualitätssammlung mit durchwegs sauberen Stempeln, dabei viele gute Werte wie MiNr. 1-3x und y, ...
Liechtenstein 1945 - 1975, postfrische, weitestgehend komplette Sammlung im Leuchtturm Vordruckalbum mit vielen besseren Werten und ...
Luxemburg 1852 - 1944, interessante, sehr gut besammelte und weitestgehend komplette Vorkriegs-Sammlung (es fehlen nur die MiNr 22, 25, und ...
Luxemburg 1945 - 1956, interessanter, postfrischer Bestand mit den guten Nachkriegs-Ausgaben, dabei Block MiNr. 6 (5x), 478-83, 488-89 (2 ...
Niederländische Kolonien 1965 - 2000, FDC-Slg. der Länder Aruba (1986 - 2000 bis auf Bl. 1 kpl.), Antillen (ab 1965, dabei ab ca. 1981 ...
Österreich 1945 - 2001, umfangreicher postfrischer und gestempelter Sammlungsbestand in zwei SAFE-Ringbindern mit Einsteckblättern, einem ...
Österreich 1850 - 1946, ungebrauchte/postfrische und gestempelte, teils doppelt geführte Sammlung, dabei zahlreiche gute Ausgaben bis hin ...
Österreich 1945 - 1992, postfrische in den Hauptnummern komplette Sammlung inkl. Mi.-Nr. 668/73, Va/Vd, 674/92, 693/96, 772/75B, sauber ...
Asta: Asta 184
SESSIONE 1 (Lotti 1-4381)
Offerte pre-asta - Fine
14 01 2022 13:00 CET
Asta di Sala/Asta E-live - Inizio
14 01 2022 15:00 CET
SESSIONE 2 (Lotti 4382-8434)
Offerte pre-asta - Fine
15 01 2022 10:00 CET
Asta di Sala/Asta E-live - Inizio
15 01 2022 12:00 CET
Questo sito fa uso di cookie per migliorare l’esperienza di navigazione degli utenti e per raccogliere informazioni sull’utilizzo del sito stesso. Puoi consultare la nostra cookie policy, accettare tutti i cookie e proseguire nella navigazione cliccando su "Accetta" oppure personalizzare la tua scelta cliccando su "Personalizza".
Per far funzionare bene questo sito, a volte installiamo sul tuo dispositivo dei piccoli file di dati che si chiamano "cookies". Anche la maggior parte dei grandi siti fanno lo stesso.
Un cookie è un piccolo file di testo che i siti salvano sul tuo computer o dispositivo mobile mentre li visiti. Grazie ai cookies il sito ricorda le tue azioni e preferenze (per esempio login, lingua, dimensioni dei caratteri e altre impostazioni di visualizzazione) in modo che tu non debba reinserirle quando torni sul sito o navighi da una pagina all'altra.
Questo sito utilizza Google Analytics per raccogliere informazioni circa l'utilizzo degli utenti del proprio sito web. Google Analytics genera informazioni statistiche e di altro genere attraverso i cookie, memorizzati sui computer degli utenti. Le informazioni generate relative al nostro sito web sono utilizzate per fare dei report sull’utilizzo dei siti web. Google memorizzerà ed utilizzerà queste informazioni. La politica sulla privacy di Google è disponibile al seguente indirizzo: https://policies.google.com/privacy.
Non è necessario abilitare i cookies perché il sito funzioni, ma farlo migliora la navigazione. È possibile cancellare o bloccare i cookies, però in questo caso alcune funzioni del sito potrebbero non funzionare correttamente.
Le informazioni riguardanti i cookies non sono utilizzate per identificare gli utenti e i dati di navigazione restano sempre sotto il nostro controllo. Questi cookies servono esclusivamente per i fini qui descritti.
In qualsiasi momento è possibile modificare o revocare il proprio consenso dalla dichiarazione dei cookie sul nostro sito Web.
Scopra di più su chi siamo, come può contattarci e come trattiamo i dati personali nella nostra informativa sulla privacy.
I cookie necessari contribuiscono a rendere fruibile il sito web abilitandone funzionalità di base quali la navigazione sulle pagine e l'accesso alle aree protette del sito. Il sito web non è in grado di funzionare correttamente senza questi cookie.
Nome | Fornitore | Scopo | Scadenza |
---|---|---|---|
cookieConsent | Bid Inside | Memorizza lo stato del consenso ai cookie dell'utente per il dominio corrente | 6 mesi |
PHPSESSID | Bid Inside | Preserva gli stati dell'utente nelle diverse pagine del sito. | Quando termina la sessione di navigazione |
f_display | Bid Inside | I cookie f_display memorizzano la modalità di visualizzazione scelta dall'utente nelle pagine in cui sono presenti delle liste | Quando termina la sessione di navigazione |
f_page | Bid Inside | I cookie f_page memorizzano la pagina visualizzata dall'utente nelle pagine in cui sono presenti delle liste | Quando termina la sessione di navigazione |
f_rec_page | Bid Inside | I cookie f_rec_page memorizzano il numero di elementi da visualizzare per pagina scelto dall'utente nelle pagine in cui sono presenti delle liste | Quando termina la sessione di navigazione |
f_order_by | Bid Inside | I cookie f_order_by memorizzano il parametro di ordinamento selezionato dall'utente nelle pagine in cui sono presenti delle liste | Quando termina la sessione di navigazione |
f_order_dir | Bid Inside | I cookie f_order_dir memorizzano la direzione di ordinamento scelta dall'utente nelle pagine in cui sono presenti delle liste | Quando termina la sessione di navigazione |
watch_list_show_imgs | Bid Inside | Il cookie watch_list_show_imgs memorizza la scelta dell'utente riguardo il mostrare o il nascondere le immagini dei lotti nella pagina con la lista dei lotti in osservazione | Quando termina la sessione di navigazione |
selected_voice | Bid Inside | Il cookie selected_voice memorizza la voce selezionata dall'utente per la sintesi vocale presente nell'asta live | 1 Mese |
include_autobids | Bid Inside | Il cookie include_autobids memorizza la scelta dell'utente di mostrare o nascondere le proprie auto-bid nella pagina 'Le tue offerte' | 6 mesi |
I cookie analitici aiutano a capire come i visitatori interagiscono con il sito web, raccogliendo e trasmettendo informazioni statistiche al Titolare del trattamento.
Nome | Fornitore | Scopo | Scadenza |
---|---|---|---|
_ga | Registra un ID univoco utilizzato per generare dati statistici su come il visitatore utilizza il sito internet. | 2 anni | |
_gat_gtag | Utilizzato da Google Analytics per limitare la frequenza delle richieste | 1 giorno | |
_gat | Utilizzato da Google Analytics per limitare la frequenza delle richieste | 1 giorno | |
_gid | Registra un ID univoco utilizzato per generare dati statistici su come il visitatore utilizza il sito internet. | 1 giorno | |
__utma | Bid Inside | Utilizzato per distinguere utenti e sessioni. Il cookie viene creato quando viene eseguita la libreria javascript e non esistono cookie __utma esistenti. Il cookie viene aggiornato ogni volta che i dati vengono inviati a Google Analytics. | 2 anni |
__utmt | Bid Inside | Utilizzato per limitare la velocità di richiesta. | 10 minuti |
__utmb | Bid Inside | Utilizzato per determinare nuove sessioni/visite. Il cookie viene creato quando viene eseguita la libreria javascript e non esistono cookie __utmb esistenti. Il cookie viene aggiornato ogni volta che i dati vengono inviati a Google Analytics. | 30 minuti |
__utmc | Bid Inside | Non utilizzato in ga.js. Impostato per l'interoperabilità con urchin.js. Storicamente, questo cookie operava insieme al cookie __utmb per determinare se l'utente si trovava in una nuova sessione/visita. | Quando termina la sessione di navigazione |
__utmz | Bid Inside | Memorizza la sorgente di traffico o la campagna che spiega come l'utente ha raggiunto il tuo sito. Il cookie viene creato quando viene eseguita la libreria javascript e viene aggiornato ogni volta che i dati vengono inviati a Google Analytics. | 6 mesi |
__utmv | Bid Inside | Utilizzato per memorizzare dati variabili personalizzati a livello di visitatore. Questo cookie viene creato quando uno sviluppatore utilizza il metodo _setCustomVar con una variabile personalizzata a livello di visitatore. Questo cookie è stato utilizzato anche per il metodo _setVar deprecato. Il cookie viene aggiornato ogni volta che i dati vengono inviati a Google Analytics. | 2 anni |
I cookie di preferenza/tecnici consentono a un sito web di ricordare le informazioni che influenzano il modo in cui il sito si comporta o si presenta, come la lingua preferita o la regione che ti trovi.
Non usiamo cookie di questo tipo.I cookie di profilazione vengono utilizzati per finalità di marketing, per monitorare i visitatori del sito web. L'intento è quello di visualizzare annunci pertinenti e coinvolgenti per il singolo utente.
Non usiamo cookie di questo tipo.I cookie non classificati sono i cookie che sono in fase di classificazione, insieme ai fornitori di cookie individuali.
Non usiamo cookie di questo tipo.