<< Lot 2538 - Deutsches ...   Lot 2540 - Deutsches ... >>

Lot 2539 - Auction 183 - Philatelics

10.000,00 EUR

Deutsches Reich Blockausgabe "3. Rennen um das "Braune Band" in München Riem", Abart "ungezähnt, postfrisch im Originalformat, Fotoattest Peschl BPP und Fotoattest Dr. Oechsner BPP (2013) "echt und postfrisch mit Originalgummierung. Das Prüfstückl befindet sich ijn einwandfreier Qualität. Kleine bildseitige Gummispuren und ein heller Punkt unten sind herstellungsbedingt. " Einer von nur 3 bekannten ungezähnten Blocks dieser Ausgabe - eine Ziere für jede große Sammlung Deutsches Reich, aber auch bestens geeignet für eine Motivsammlung "Pferde"! Nur alle Jubel-Jahre auf einer Versteigerung im Angebot!
Attest/Certificate:
http://www.briefmarken.briefmarkenauktion.net/media/images/attest/02539.jpg
, Katalog: Bl.4U **
German Reich Souvenir sheets issue \"3. Race about the \""brown volume\"" in Munich Riem\"", variety \""unperforated, mint never hinged in the original format, photo expertize Peschl BPP and photo expertize Dr. Oechsner BPP (2013) \""genuine and mint never hinged with original gumming. The Prüfstückl is ijn perfect quality. Small on face gum traces and a bright spot at the bottom are manufactured. \"" one from only 3 known unperforated souvenir sheets of this issue - an adorn for each large collection German Reich, but also in the best way suited for a thematic collection \""horses\""! Only all jubilance years on an auction in supply!, catalogue: Bl.4U **"

Auction 183 - Philatelics

SESSION 1 (Lots 2129-3990)
26 11 2021 14:00 CET
Room auction - Start
26 11 2021 16:00 CET

SESSION 2 (Lots 3991-7749)
27 11 2021 09:00 CET
Room auction - Start
27 11 2021 11:00 CET

COOKIE CONSENT:

COOKIE ACCETTATI:
COOKIE INFO: