Lot 1487 - Auction 183 - Coins Auction

Lot 1487

Books
Bibliographien Steinbüchel, A. von, Die Becker'schen falschen Münzstempel in ausführlichen Verzeichnissen. Mit einer Einleitung über ... Read more
15,00 EUR

Bibliographien Steinbüchel, A. von, Die Becker'schen falschen Münzstempel in ausführlichen Verzeichnissen. Mit einer Einleitung über Münzkunde überhaupt. Wien 1836, Einleitung 48 Seiten, Verzeichnis 40 Seiten, Ledereinband lose, bestoßen, leicht stockfleckig und vergilbt, Bindung stabil, Erhaltung IV-V.
Steinbüchel, A. From, the Beckerschen faked stamp of coins in detailed directories. With an introduction over numismatics ever. Vienna 1836, introduction 48 sides, index 40 sides, leather binding lots, scuffed, slightly foxed and yollowed, Tie robust, condition IV-V.

For any information please contact reinhardfischer@briefmarkenauktion.net