• e@uction 1

Lot 2166 - e@uction 1

Marshall Islands 3 Pfennig bis 50 Pfennig Krone/Adler mit schwarzem Bdr.-Aufdruck "Marschall-Inseln" sog. Berliner-Urdruckausgabe, ... Read more
3.200,00 EUR

Marshall Islands 3 Pfennig bis 50 Pfennig Krone/Adler mit schwarzem Bdr.-Aufdruck "Marschall-Inseln" sog. Berliner-Urdruckausgabe, kompletter Satz mit sechs Werten vom Unterrand bzw. Seitenrand, postfrisch, tadellose Erhaltung, signiert AF (Albert Friedemann) auf den Werten 3 Pfennig - 20 Pfennig, die Werte zu 25 Pfennig und 50 Pfennig signiert Bothe BPP, Fotoattest Dr. Peter Provinsky BPP (2024) "sehr gut gezähnt und fehlerfrei.", Mi. 9.000.- - in dieser Qualität seltene und kaum angebotene Serie!, catalogue: 1/6IU **

For any information please contact reinhardfischer@briefmarkenauktion.net

e@uction 1

SESSION 1 (Lots 1-1222)
10 04 2024 10:00 CEST
Room/E-live Auction - Start
10 04 2024 12:00 CEST

SESSION 2 (Lots 1223-2824)
10 04 2024 10:00 CEST
Room/E-live Auction - Start
11 04 2024 10:00 CEST

SESSION 3 (Lots 2825-4413)
10 04 2024 10:00 CEST
Room/E-live Auction - Start
12 04 2024 10:00 CEST