• e@uction 1

Lot 198 - e@uction 1

Oldenburg 2 Groschen schwarz auf rosa, besonders breitrandig geschnittenes und farbfrisches Luxusstück auf aktenfrischer Briefhülle von ... Read more
3.500,00 EUR

Oldenburg 2 Groschen schwarz auf rosa, besonders breitrandig geschnittenes und farbfrisches Luxusstück auf aktenfrischer Briefhülle von "HEPPENS 14/8" (1860) nach Jever, portogerecht frankierter Brief für die 2. Gewichtsstufe, signiert A. Bollafi, G. Bollafi, Fotoattest Maria Brettl BPP und neues Fotoattest Franz Stegmüller BPP "farbfrische und feinste, tadellose Erhaltung .... Ein bemerkenswert dekoratives Ganzstück. Ex Sammlung Caspary.", catalogue: 7 BF

For any information please contact reinhardfischer@briefmarkenauktion.net

e@uction 1

SESSION 1 (Lots 1-1222)
10 04 2024 10:00 CEST
Room/E-live Auction - Start
10 04 2024 12:00 CEST

SESSION 2 (Lots 1223-2824)
10 04 2024 10:00 CEST
Room/E-live Auction - Start
11 04 2024 10:00 CEST

SESSION 3 (Lots 2825-4413)
10 04 2024 10:00 CEST
Room/E-live Auction - Start
12 04 2024 10:00 CEST