<< Lot 19 - Armbänder ...   Lot 21 - Broschen mit ... >>

Lot 20 - Auction 184

500,00 EUR

Broschen mit Steinbesatz Zauberhafte Brosche in Schleifenform mit Brillantbesatz, aus 21 Brillanten, rückseitig aufgeschlüsselt: 7-0,035 14-0,14 P/1 TW, und anhängendem ovalen facettierten Saphir von ca. 9,0 x 7,0 mm von ca. 1,9 ct., Unikatere Handarbeit eines Goldschmiedemeisters. 2. Hälfte 20. Jh. 585er WG, gestempelt. Ca. 2,3 x 1,5 cm. Ca. 2,5 gr.
Gemmed Brooches Enchanting brooch in loops form with diamonds, from 21 brilliant-cut diamonds, reverse itemized: 7-0, 035 14-0, 14 P / 1 TW, and attaching oval faceted sapphire from approximate 9, 0 x 7, 0 mm from approximate 1, 9 ct, unique handwork of a master of goldsmith. 2. Half 20th century 585er WG, used. Ca. 2, 3 x 1, 5 cm. Ca. 2, 5 large