• Auction 184
<< Lot 18 - Armbänder mit ...   Lot 20 - Broschen mit ... >>

Lot 19 - Auction 184

550,00 EUR

Armbänder ohne Steinbesatz Damenarmreif mit floralem Dekor,1. Hälfte 20. Jh., 585 GG gestempelt, zusätzlich zweifach amtliche Feingehaltpunze Österreich "Pferdekopf W" und Juwelierspunze "MG", Steckverschluss, Maße ca. 6,1x 5,1 cm, ca. 19,27 gr.
Bracelets without Gems Ladies bangle with floral decor, 1. Half 20th century, 585 yellow-gold used, additional double officially fineness mark Austria \"horse head W\"" and jeweler hallmark \""MG\"", buckle, mass approximate 6, 1 x 5, 1 cm, approximate 19, 27 large"