Los Nr. 89 - Auction 147 - Coins Auction

Münzen Römische Republik M. Iunius Brutus mit L. Sestius, Denar (3,61g), 43/42 v. Chr., Mzst. in Kleinasien. Av: Verschleierte ... Weiter
Ausrufpreis:
200,00 EUR

Münzen Römische Republik M. Iunius Brutus mit L. Sestius, Denar (3,61g), 43/42 v. Chr., Mzst. in Kleinasien. Av: Verschleierte Libertasbüste nach rechts, darum "L SESTI PRO Q". Rev: Dreifuß zwischen Opferaxt und Schöpfkelle, darum "Q CAEPIO BRVTVS PRO COS". Cr. 502/2, Albert 1524, Punze und Graffiti, dunkle Patina, s-ss. s-ss