Los Nr. 6142 - Auction 183 - Philatelics

Bizone 12 Pfg AM-Post dunkelrotviolett, englischer Druck, Zähnung F und auf Papier z, waagerechtes Paar mit linker oberer Bogenecke und ... Weiter
Ausrufpreis:
150,00 EUR

Bizone 12 Pfg AM-Post dunkelrotviolett, englischer Druck, Zähnung F und auf Papier z, waagerechtes Paar mit linker oberer Bogenecke und Bogenzählnummer "16206", tadellos postfrisch, unsigniertes Kabinettstück, in dieser Variante sehr selten, Fotoattest Dr. Koch VP (2020) "Postfrischer Originalgummi. Das Prüfstück ist echt und einwandfrei.", Mi. 1.200.-
Attest/Certificate:
http://www.briefmarken.briefmarkenauktion.net/media/images/attest/06142.jpg
, Katalog: 15aFz BZN **
Bizone 12 Pfg first issue of stamps for Germany after WW II. Dark red violet, english printing, perforation F and on paper z, horizontal pair with left upper corner of the sheet and sheet counting number \"16206\"", in perfect condition mint never hinged, unsigned extremely fine copy, in this variety very rare, photo expertize Dr. Koch VP (2020) \""mint never hinged original gum. The item submitted for inspection is genuine and immaculate. \"", Michel 1.200.-, catalogue: 15aFz BZN **"

Auction 183 - Philatelics

Auktionstermine

TEIL 1 (Lose 2129-3990)
Vorgebote - Ende
26 11 2021 14:00 CET
Saal-Auktion/E-Auktion - Anfang
26 11 2021 16:00 CET

TEIL 2 (Lose 3991-7749)
Vorgebote - Ende
27 11 2021 09:00 CET
27 11 2021 11:00 CET