Los Nr. 34 - Auction 147 - Coins Auction

Lydien Sardes, AE (9,45g), ca. 2./1. Jhd. v. Chr.. Av: Büste der Artemis mit geschultertem Bogen und Köcher nach rechts. Rev: Stehende ... Weiter
Ausrufpreis:
40,00 EUR

Lydien Sardes, AE (9,45g), ca. 2./1. Jhd. v. Chr.. Av: Büste der Artemis mit geschultertem Bogen und Köcher nach rechts. Rev: Stehende Athena Nikephoros. SNG von Aulock 3131, etwas Belag, dunkelgrüne Patina, ss+.