Los Nr. 4007 - Auction 183 - Philatelics

Zulassungsmarken Ghetto Theresienstadt Zulassungsmarke für Pakete aus dem Protektorat nach dem Ghetto Theresienstadt, Unterrandstück, ... Weiter
Ausrufpreis:
1.500,00 EUR

Zulassungsmarken Ghetto Theresienstadt Zulassungsmarke für Pakete aus dem Protektorat nach dem Ghetto Theresienstadt, Unterrandstück, ungezähnt, Abart "Doppeldruck", tadellos postfrisch, gepr. Pickenpack und Fotoattest Pfeiffer BPP (2021): "echt und in einwandfreier Qualität.", Mi. 1.800.- - sehr seltene, kaum angebotene Marke! schon für eine lose Marke erzielten wir in unserer 179. Auktion 2.2.00.- Ç zzgl. Aufgeld, hier als attraktives Unterrandstück sicherlich noch viel seltener, die Auflage betrug vermutlich nur einen Bogen - weshalb Randstücke seltener sind.
Attest/Certificate:
http://www.briefmarken.briefmarkenauktion.net/media/images/attest/04007.jpg
, Katalog: Z1UDD **
Theresienstadt Admission stamp for packages from the Protectorate after the hood Theresienstadt, lower margin copy, unperforated, variety \"double impression\"", in perfect condition mint never hinged, expertized Pickenpack and photo expertize Pfeiffer BPP (2021) : \""genuine and in perfect quality. \"", Michel 1.800.- - very scarce, hardly brand on offer! Already for a single stamp obtained we in of our 179. Auction 2.2.00.- Ç+percentage of bid price, here as attractive lower margin copy surely still much rare, the edition was probably only a sheet - why margin copies rare are., catalogue: Z1UDD **"

Auction 183 - Philatelics

Auktionstermine

TEIL 1 (Lose 2129-3990)
Vorgebote - Ende
26 11 2021 14:00 CET
Saal-Auktion/E-Auktion - Anfang
26 11 2021 16:00 CET

TEIL 2 (Lose 3991-7749)
Vorgebote - Ende
27 11 2021 09:00 CET
27 11 2021 11:00 CET