<< Los Nr. 1175 - Baden 30 ...   Los Nr. 1177 - Baden 30 ... >>

Los Nr. 1176 - Auction 182 - Philatelics

Ausrufpreis:
800,00 EUR

Baden 30 Kreuzer lebhaftgelborange, tadellos gestempelt Ra2 "PFORZHEIM", ringsum gut gezähnt, sehr gut gezähnt und wunderbar farbfrisch, sehr schönes Stück dieser schwierigen und in einwandfreier Erhaltung seltenen Marke, Kabinett, gepr. Richter, Seeger BPP und Fotoattest Brettl BPP "Alle Zähne vorhanden. Leichte Knitterungen, vom Gummi herrührend, sind unbedeutend. Die Erhaltung ist tadellos und farbfrisch, nicht repariert.", Mi. 3.200.-
Attest/Certificate:
http://www.briefmarken.briefmarkenauktion.net/media/images/attest/01176.jpg
, Katalog: 22a o