Los Nr. 1618 - Auction 180

Los Nr. 1618

Medaillen
Auszeichnungen Wehrmacht Heer 2. Weltkrieg Allgemeines Sturmabzeichen mit Einsatzzahl "100", Feinzink vergoldet und getönt, rückseitig ... Weiter
Ausrufpreis:
9.000,00 EUR

Auszeichnungen Wehrmacht Heer 2. Weltkrieg Allgemeines Sturmabzeichen mit Einsatzzahl "100", Feinzink vergoldet und getönt, rückseitig mit Herstellerzeichen "JFS" Josef Feix & Söhne Gablonz, Kranz von Hand vergoldet, Vergoldung zu 70% vorhanden, nur leicht migriert, Hoheitsadler fest mit vierfacher Vernietung, geschwärztes Plättchen mit der Zahl 100, Nadelsystem intakt, Nadel und Haken magnetisch, OEK 3892, leicht getragen, Zustand 2. Sehr selten! Mit Fotoexpertise Hüsken, datiert 11.04.2000.
Bilder der Sammlung/Photos of this collection:
https://auktion.reinhardfischerauktionen.de/de/catalog/180/1618