Los Nr. 1051 - Auction 179

Los Nr. 1051

Fob Watches
Taschenuhren ab 1901 Äußerst dekorative, zierliche Drei-Deckel-Damentaschenuhr mit floraler Zisellierung und Blumendekor in blau und ... Weiter
Ausrufpreis:
180,00 EUR

Taschenuhren ab 1901 Äußerst dekorative, zierliche Drei-Deckel-Damentaschenuhr mit floraler Zisellierung und Blumendekor in blau und weiß, Ziffernblatt mit Römischen Ziffern und Orientales-Zeigern. Wohl ca. 1. Drittel 20.Jh. Deutschland. Alle drei Deckel gestempelt 585er RG, Reichsgoldpunze und "Januskopf im Kreis", eventuell W. Würth & Co., Schwenningen. Rück- und Staubdeckel mit Modellnr.: 57319. Staubdeckel bez. "N57319 Cylinder 10 Rubine". Gebrauchs- und Altersspuren, best., Blumendekor teils ber. Uhrwerk nicht geprüft. Dm.: ca. 26/32 mm. Ca. 25,07 gr.