Los Nr. 2521 - 143. Auktion

Los Nr. 2521

Literatur
Literatur Münzen "Antike" P. La Baume, Keltische Münzen, Braunschweig 1960; S. Reinach, Jewish Coins, Chicago 1966; H. A. Seaby, Roman ... Weiter
Ausrufpreis:
70,00 EUR

Literatur Münzen "Antike" P. La Baume, Keltische Münzen, Braunschweig 1960; S. Reinach, Jewish Coins, Chicago 1966; H. A. Seaby, Roman Silver Coins, Bd. 1, London 1967; H. A. Seaby, Roman Silver Coins, Bd. 2, London 1968; H. A. Seaby, Roman Silver Coins, Bd. 3, London 1969; H. A. Seaby, Roman Silver Coins, Bd. 4, London 1971; D. R. Sear, Roman Coins and Their Values, London 1970; R. Göbel, Der Sasanidische Siegelkanon, Braunschweig 1973; K. Pink, Die Münzprägung der Ostkelten und ihrer Nachbarn, Würzburg1974; Neun Titel leicht stockfleckig, staubig und mit Gebrauchsspuren
Bilder der Sammlung/Photos of this collection:
http://www.sammlung.briefmarkenauktion.net/wbc.php?tpl=suchegal.html&q=02521

Literature - Numismatics Antique P. La Baume, Celtic coins, Brunswick 1960