Los Nr. 938 - Auction 175

Diverser Schmuck Grandlschmuck bestehend aus einem repräsentativen bicolor Herrenring mit einem Besatz aus zwei Grandln mit einer Länge ... Weiter
Ausrufpreis:
400,00 EUR

Diverser Schmuck Grandlschmuck bestehend aus einem repräsentativen bicolor Herrenring mit einem Besatz aus zwei Grandln mit einer Länge von jeweils ca. 1,2 cm in GG-Fassung in Form von Eichenblattwerk. Ringschiene seitlich jeweils mit ebenfalls durchbrochen gearbeitetem Eichenblattdekor in GG. 585er RG, gestempelt. 20. Jh. Ringgröße: Deutschland: 67; USA/Kanada: 11.8; Großbritannien: X; Frankreich: 17. Ca. 14,05 gr. und einer bicolor Brosche in Form eines Eichenastes, die Eicheln in RG, zwei Eicheln werden durch Grandln von jeweils ca. 0,6 cm Länge gebildet. 333er GG, gestempelt, Juwelierpunze, nicht aufgelöst. Länge ca. 4,3 cm. Ca. 4,75 gr. Beide in Originalschachteln "Axel Petry Römerstrasse 49 D-54470 Bernkastel-Kues". Ursprünglich zu der Brosche gehöriges Armband fehlt.
Bilder der Sammlung/Photos of this collection:
https://auktion.reinhardfischerauktionen.de/de/catalog/175/938