Los Nr. 2496 - Auction 174

Keramik Konvolut Imari-Pottery der Firma Ashworth Brothers, Hanley. Wohl 1862-ca. 1891. Bestehend aus: Einer Terrine, ca. 33,5 x 22,0 x ... Weiter
Ausrufpreis:
220,00 EUR

Keramik Konvolut Imari-Pottery der Firma Ashworth Brothers, Hanley. Wohl 1862-ca. 1891. Bestehend aus: Einer Terrine, ca. 33,5 x 22,0 x 23,0 cm, einer Terrine, ca. 30,5 x 23,5 x 15,5 cm, einer Ovalplatte, ca. 29,5 x 23,5 cm, zwei Ovalplatten, ca. 25,5 x 21,0 cm, zwei Untersetzern, ca. 21,0 x 15,0 cm, vier Speisetellern, Dm. ca. 23,5 cm, und zwei Vorspeisetellern, Dm. ca. 17,5 cm. Gebrauchs- und Altersspuren, teilweise best., unterschiedlich stark ausgeprägtes Krakelee.