Los Nr. 1060 - Auction 174

Los Nr. 1060

Medaillen
Medaillen Deutschland vor 1900 Frankfurt, Karl VI., Silbermedaille (Dm. ca. 49,00mm, ca. 43,99g), 1711, unsigniert, auf die Kaiserkrönung ... Weiter
Ausrufpreis:
800,00 EUR

Medaillen Deutschland vor 1900 Frankfurt, Karl VI., Silbermedaille (Dm. ca. 49,00mm, ca. 43,99g), 1711, unsigniert, auf die Kaiserkrönung Karls VI. in Frankfurt. Av: Konstellation des Sternenhimmels am Tag der Wahl, dahinter der Namenszug des Kaisers, darum Umschrift. Rev: Horoskop, darum Umschrift. Rand bearbeitet, Randfehler, kl. Kr., vz-st. vz-st