Los Nr. 1056 - Auction 174

Los Nr. 1056

Medaillen
Medaillen Deutschland vor 1900 Hamburg, Silbermedaille (Dm. ca. 44,50mm, ca. 29,56g), 1695, von P. H. Müller, auf den Tod von Johann ... Weiter
Ausrufpreis:
350,00 EUR

Medaillen Deutschland vor 1900 Hamburg, Silbermedaille (Dm. ca. 44,50mm, ca. 29,56g), 1695, von P. H. Müller, auf den Tod von Johann Heinrich Horb. Av: Brustbild Horbs fast von vorn, darunter 4 Zeilen Schrift, darum Umschrift. Rev: Segelschiff in stürmischer See, links Klippen, darauf eine männliche Gestalt, im Außenkranz Umschrift. Gaedechens 1673, schöne Patina, kl. Kr., Randfehler, vz. vz