Los Nr. 1814 - Auction 171 - Coins Auction

Gold und Silberschmuck Jugendstil Herren Taschenuhr mit großem Sprungdeckelmonogramm von Zenith, um 1900, 14K 585 Gelbgold, mechanisch mit ... Weiter
Ausrufpreis:
1.300,00 EUR

Gold und Silberschmuck Jugendstil Herren Taschenuhr mit großem Sprungdeckelmonogramm von Zenith, um 1900, 14K 585 Gelbgold, mechanisch mit Kronenaufzug, Werk Nummer 078201, arabisches Zifferblatt mit kleiner Sekunde, Durchmesser ca. 50 mm, ca. 86g, mit Kette (Edelstahl vergoldet), mehrfach punziert. Eine erstmalige Teilreparatur wurde am 18.06.2019 durchgeführt, Zifferblatt hat einen kleinen Riss, funktionsfähig, sehr guter Zustand.