Los Nr. 1509 - Auction 168 - Coins Auction

Los Nr. 1509

Medaillen
Medaillen Deutschland vor 1900 Goldmedaille (Dm. ca. 26,70mm, ca. 6,91g), o.J. (18./19. Jhdt.), unsigniert. Av: Sitzender Gottvater mit ... Weiter
Ausrufpreis:
500,00 EUR

Medaillen Deutschland vor 1900 Goldmedaille (Dm. ca. 26,70mm, ca. 6,91g), o.J. (18./19. Jhdt.), unsigniert. Av: Sitzender Gottvater mit Reichsapfel und Jesus Christus mit Kreuz nebeneinander auf einer Wolke, darüber die Taube des Heiligen Geistes in Strahlen. Rev: 21 Zeilen Schrift. Leicht wellig, vz-st. vz-st