Los Nr. 237 - Auction 168 - Coins Auction

Münzen der Römischen Provinzen Pisidien, Tremessos, Æ (14,99g), 3. Jhd. nach Chr., pseudoautonome Prägung. Av: Zeuskopf nach rechts, ... Weiter
Ausrufpreis:
40,00 EUR

Münzen der Römischen Provinzen Pisidien, Tremessos, Æ (14,99g), 3. Jhd. nach Chr., pseudoautonome Prägung. Av: Zeuskopf nach rechts, darum Umschrift. Rev: Stehende Nemisis, lzu ihren Füßen ein Greif, darum Umschrift. SNG Pfalz 537, dunkelgrünbraune Patina, ss+. Los 218 der 179. Auktion, Münzzentrum Rheinland, 2017.