<< Los Nr. 15 - Attika Athen, ...   Los Nr. 17 - Ionien ... >>

Los Nr. 16 - Auction 168 - Coins Auction

Ausrufpreis:
330,00 EUR

Attika Athen, Tetradrachme (17,16g), ca. 4. Jhdt. v. Chr., östliche Imitation. Av: Athenakopf mit attischem Helm nach rechts. Rev: Eule nach rechts, dahinter Ölzweig und Mondsichel. Kl. Schrötlingsfehler, schöne Patina, vz. vz