Los Nr. 1052 - Auction 167 - Coins Auction

Gold und Silberschmuck Art Decó Herren Taschenuhr von Tavannes Watch Co. SA, Gehäuse von La Chaux-de-Fonds, Schweiz, um 1910-1914. 14 K ... Weiter
Ausrufpreis:
500,00 EUR

Gold und Silberschmuck Art Decó Herren Taschenuhr von Tavannes Watch Co. SA, Gehäuse von La Chaux-de-Fonds, Schweiz, um 1910-1914. 14 K 56 585er Gold, mehrere Punzen (Eichhörnchen, Patent A.S), Kronenaufzug, drei Deckel, Zifferblatt mit arabischen Zahlen, Durchmesser 47 mm, Höhe 11 mm, Gewicht mit Uhrwerk 82,10 g, Ser. Nr. 9109008. Normale Gebrauchsspuren, kleine Delle am Deckel, guter Zustand, funktionstüchtig.