Los Nr. 823 - Auction 167 - Coins Auction

Los Nr. 823

Medaillen
Medaillen Ausland vor 1900 Frankreich, Silbermedaille (ca. 65,65g), von E. Farochon. Av: Stehende weibliche Gestalt bekränzt zwei Lehrer ... Weiter
Ausrufpreis:
40,00 EUR

Medaillen Ausland vor 1900 Frankreich, Silbermedaille (ca. 65,65g), von E. Farochon. Av: Stehende weibliche Gestalt bekränzt zwei Lehrer mit jeweils zwei Kindern, darum Umschrift. Rev: 7 Zeilen Schrift zwischen zwei Palmzweigen. Punze am Rand, kl. Rf., berieben, ss-vz. ss-vz