Los Nr. 715 - Auction 167 - Coins Auction

Los Nr. 715

Medaillen
Medaillen Deutschland vor 1900 Ulm, vergoldete Bronzemedaille (Dm. ca. 34,90mm, ca. 18,96g), 1889, unsigniert, zur Erinnerung an die ... Weiter
Ausrufpreis:
300,00 EUR

Medaillen Deutschland vor 1900 Ulm, vergoldete Bronzemedaille (Dm. ca. 34,90mm, ca. 18,96g), 1889, unsigniert, zur Erinnerung an die Vermählung von Fräulein Fanny Haymann mit Herrn Gustav Thalmessinger. Av: Gekrönte Wappen, darüber zwei Hände im Handschlag und Name Jehovas. Rev: 8 Zeilen Schrift zwischen Zweigen. Z.T. abgegriffen, vz. Selten! vz