Los Nr. 2543 - Auction 165 - Coins Auction

Los Nr. 2543

Militaria
Ausweise, Mitgliedsbücher und Mitgliedskarten Soldbuch eines Eisenbahn Pioniers (Obergefreiten Eisenbahn-Pionier-Kompanie 55) mit ... Weiter
Ausrufpreis:
120,00 EUR

Ausweise, Mitgliedsbücher und Mitgliedskarten Soldbuch eines Eisenbahn Pioniers (Obergefreiten Eisenbahn-Pionier-Kompanie 55) mit Eintragungen: Kubanschild, Ostmedaille, Krimschild, Rumänische Medaille und Kreuzzug gegen Kommunismus, dazu Verleihungsurkunde Ostmedaille, datiert 23.7.42 und Besitzzeugnis Kubanschild, datiert 15. Juli 1944, weiter Schwerkriegsbeschädigtenausweis I, Entlassungsschein und maschinengeschriebener Brief, unterschiedlicher Zustand.