Los Nr. 804 - Auction 164 - Coins Auction

Los Nr. 804

Medaillen
Medaillen Deutschland vor 1900 Baden, Silbermedaille (13,97g, Durchmesser ca. 33mm), o. J., von M. M, auf die 25jährige Mitgliedschaft bei ... Weiter
Ausrufpreis:
60,00 EUR

Medaillen Deutschland vor 1900 Baden, Silbermedaille (13,97g, Durchmesser ca. 33mm), o. J., von M. M, auf die 25jährige Mitgliedschaft bei Kriegerbund Konstanz gegründet 1872. Av.: Das gekrönte badische Wappen gehalten von zwei Greifen, darum Umschrift. Rev.: Schrift in vier Zeilen im Kranz. Schöne Patina, winz. Randfehler, f.st.