<< Los Nr. 26 - Lydien Stater ...   Los Nr. 28 - Pamphylien ... >>

Los Nr. 27 - Auction 163 - Coins Auction

Ausrufpreis:
10,00 EUR

Lydien Sardes, AE (9,67g), ca. 2./1. Jhd. v. Chr.. Av: Büste der Artemis mit geschultertem Bogen und Köcher nach rechts. Rev: Stehende Athena Nikephoros. SNG von Aulock 3131, schwarze Patina, ss. ss