Los Nr. 2878 - Auction 162 - Coins Auction

Los Nr. 2878

Militaria
Urkunden, Dokumente und Unterschriften Verleihungsurkunde für einen Feldmeister für die Dienstauszeichnung für den Reichsarbeitsdienst, ... Weiter
Ausrufpreis:
150,00 EUR

Urkunden, Dokumente und Unterschriften Verleihungsurkunde für einen Feldmeister für die Dienstauszeichnung für den Reichsarbeitsdienst, IV. Stufe, für 4jährige treue Dienste, datiert 23. Juli 1938, mit kleinem Reichssiegel, Faltspuren, gelocht, kleine Stockflecken, Zustand II, dazu die Dienstauszeichnung am Band (OEK 3533), Zustand II.
Bilder der Sammlung/Photos of this collection:
https://auktion.reinhardfischerauktionen.de/de/catalog/162/2878
II