Los Nr. 329 - 143. Auktion

Münzen der Römischen Provinzen Kilikien, Seleuceia ad Calycadnum, AE (3,40g), ca. 2. Jhd. v. Chr. Av: Kopf des Apollo nach rechts. Rev: ... Weiter
Ausrufpreis:
20,00 EUR

Münzen der Römischen Provinzen Kilikien, Seleuceia ad Calycadnum, AE (3,40g), ca. 2. Jhd. v. Chr. Av: Kopf des Apollo nach rechts. Rev: Pferdeprotome nach rechts, darum Umschrift. SNF Levante 690-692, dunkelgrüne Patina, ss. ss
Coins from the Roman provinces Cilicia, Seleuceia Old German States Calycadnum, AE (3.40g), approximate 2. Jhd. BC Av: head of the apollo to the right. Rev: horses protome to the right, therefore circumscription. SNF Levant 690-692, dark green toned, very fine. ss