Los Nr. 1231 - Auction 161 - Coins Auction

Los Nr. 1231

Militaria
Urkunden, Dokumente und Unterschriften Verleihungsurkunde eines Leutnants Eisernes Kreuz 1. Klasse datiert 10. Juli 1944, mit ... Weiter
Ausrufpreis:
230,00 EUR

Urkunden, Dokumente und Unterschriften
Verleihungsurkunde eines Leutnants Eisernes Kreuz 1. Klasse datiert 10. Juli 1944, mit Originalunterschrift Ritterkreuzträger Hans Hecker, rückseitig mit maschinengeschriebenen Kampfbericht für die Erlangung des EK I., dazu Verleihungsurkunde 1. Stufe der Nahkampfspange für tapfere Teilnahme an 15 Nahkampftagen, datiert 11. Juli 1944, mit Originalunterschrift Ritterkreuz- und Deutsches Kreuz Träger Gerhard Türke, beide Urkunden leicht stockfleckig und mit Faltspur, Zustand II.
Bilder der Sammlung/Photos of this collection:
https://auktion.reinhardfischerauktionen.de/de/catalog/161/1231
II