Los Nr. 948 - Auction 160 - Coins Auction

Los Nr. 948

Varia
Varia Wiener Silberbesteck für 12 Personen zw. 1872-1922 von Joseph Carl von Klinkosch, kaiserlicher und königlicher Hof- und Kammer ... Weiter
Ausrufpreis:
1.500,00 EUR

Varia Wiener Silberbesteck für 12 Personen zw. 1872-1922 von Joseph Carl von Klinkosch, kaiserlicher und königlicher Hof- und Kammer Lieferant (J.C.K punziert), 800er Silber (Diana Punze). Enthalten sind 12 Speisemesser (nur Griffe aus Silber, Klingenblatt ersetzt durch ED. Wüsthof Solingen rostfrei Dreizack), 12 Speiselöffel und 12 Dessertlöffel, 48 Teile im dazugehörigen Holzkassette (Oberfläche beschädigt). Erhaltung sehr gut, mit Polierkratzer und Anlaufflecken.
Bilder der Sammlung/Photos of this collection:
https://auktion.reinhardfischerauktionen.de/de/catalog/160/948