<< Los Nr. 941 - Varia ...   Los Nr. 943 - Varia Ludwig ... >>

Los Nr. 942 - Auction 160 - Coins Auction

Ausrufpreis:
1.500,00 EUR

Varia Kaffee- und Teeservice, Handarbeit, von Otto Bortenreuter, Dresden 1900-1940. Enthalten sind Kaffeekanne (H: ca. 26 cm), Teekanne (H: ca. 20 cm.), Milchkännchen (H: ca. 9 cm) und Zuckerdose (H: ca. 6 cm) aus 800er Silber. Dazu gehört noch ein Servicetablett aus 925er Silber (L: 47 cm B: 34 cm. Gesamtgewicht ca. 2.909 kg fein. Am Sockel Krone, Halbmond und Juwelierspunze, normale Gebrauchsspuren, sehr gute Erhaltung!
Bilder der Sammlung/Photos of this collection:
https://auktion.reinhardfischerauktionen.de/de/catalog/160/942