<< Los Nr. 10 - Thrakien ...   Los Nr. 12 - Euboia 196-146 ... >>

Los Nr. 11 - Auction 160 - Coins Auction

Ausrufpreis:
80,00 EUR

Thessalien Larissa, Ae (5,66g), ca. 3. Jhd. v. Chr. Av: Kopf der Nymphe Larissa in 3/4 Ansicht. Rev: Reiter mit Lanze nach links. Dunkelgrüne, fast schwarze Patina, ss. ss